Ваш город:
Москва
г. Москва, ул. Вавилова, д. 40
stshop1@ya.ru
Ваш город:
Москва
г. Москва, ул. Вавилова, д. 40
manager@stroyteks.net

Противопожарные шторы: виды, характеристики, преимущества

Противопожарные шторы: виды, характеристики, преимущества

Большие помещения требуют особого оснащения в случае внезапного пожара. К таким элементам можно отнести шторы, имеющие противопожарные свойства. Конструкции особенного строения смогут помочь своими свойствами разделить помещение на отсеки. Это поможет создать верную преграду для ограничения разнесения огня, дыма и жара.

Использование и места применения

Шторы защитят в момент организации эвакуации и помогут понизить процент ущерба от пожара. Такие конструкции выстраивают своего рода коридор, который обеспечит путь для выхода из помещения. Они изготовлены из прочной огнестойкой ткани, позволяющей отделять опасные зоны внутри комнаты. В таком случае пожар блокируется в одном месте и не разносится дальше по сооружению. Данные устройства обязательно нужно применять в таких зданиях, где нет возможности установить другие категории противопожарных элементов, таких как двери или огнестойкие окна. Обязательно установление таких штор в помещениях, где часто большое скопление людей:

  • кинотеатры

  • залы

  • торговые центры

  • спортивные центры

  • помещение для складирования

  • большие производственные сооружения

  • гостиницы

Огонь – одна из страшных стихий, его быстрое распространение несет за собой сильные разрушения, материальные потери, людские жертвы. Противопожарные шторы – это уникальное и надежное средство защиты от огня, дыма и жара.

Чем особенны такие шторы?

Основные преимущества штор:

  1. Маленький габаритный вес. Установка таких устройств быстрая даже на больших квадратных метрах.

  2. Универсальные формы и размеры. Ткань, из которой изготовлены шторы, позволяет с легкостью придать им любую форму и создать любые размеры. Если есть необходимость, их сооружают в виде своеобразного чехла, который имеет возможность создать ограждаемую зону.

  3. Простота монтажа. Легкость материала позволяет и легкую структуру монтажа. Любая поверхность подлегает оснащению такими видами устройств. Полностью отсутствуют ограничения по высоте, размеру, форме.

  4. Оптимальные цены. Стоимость ниже в сравнении с другими похожими конструкциями.

Элементы конструкций сооружены так, что не имеют возможности нарушить дизайн и интерьер помещений, не снижают объем и пространство комнат. Очень часто такие шторы делаются на заказ. Они используются для зданий разнообразных размеров и форм.

Виды штор:

  1. Огнезащитные. Изготовлено из армированного стекловолокна, держат защиту от огня около двух часов,

  2. Дымозащитные. Материал – специальное тканое полотно, которое защищает от дыма.

Для увеличения сопротивления огня часто изготовители проводят процедуру орошения. Обязательным условием есть наличие соответственного сертификата у производителя.



Сделать заказ
Заказать звонок
Вызвать замерщика