Ваш город:
Москва
г. Москва, ул. Вавилова, д. 40
stshop1@ya.ru
Ваш город:
Москва
г. Москва, ул. Вавилова, д. 40
manager@stroyteks.net

Особенности конструкции и преимущества светопрозрачных противопожарных перегородок

В последние годы все большую популярность приобретают противопожарные светопрозрачные перегородки. Это объясняется уникальным сочетанием надежности, защищенности и эстетических характеристик этих конструкций.

Назначение конструкции

Главное функциональное назначение любой светопрозрачной перегородки состоит в разделении общего внутреннего пространства здания на отдельные помещения. Эта способность конструкций наиболее востребована в офисных зданиях и торгово-развлекательных центрах.

Подобные строения являются местами массового скопления людей, что вызывает необходимость уделять повышенное внимание вопросам противопожарной безопасности. Другим немаловажным требованием к подобным зданиям выступает наличие стильных и красивых интерьеров внутренних помещений. Наличие двух указанных факторов стало главной причиной популярности, которую приобрели противопожарные стеклянные перегородки.

Особенности конструкции

Светопрозрачные противопожарные перегородки отличаются от обычных ограждающих конструкций несколькими характерными особенностями. В их число входят:

  • наличие высокопрочного каркаса, который, как правило, изготавливается из металлического профиля. Он, в свою очередь, производится из нержавеющей стали или алюминия;
  • использование для покраски профиля специальной огнестойкой порошково-полимерной краски;
  • применение в качестве безимпостового заполнения закаленного стекла, которое получают путем стыковки нескольких слоев этого материала;
  • возможность устройства в перегородке проема, в который устанавливается дверь или окно.

Наличие перечисленных конструктивных особенностей позволяет получить на выходе впечатляющий набор эксплуатационных и защитных характеристик изделия, который дополняется стильным и эстетически приятным внешним обликом.

Преимущества светопрозрачных противопожарных перегородок

Популярность и востребованность, которой пользуются сегодня противопожарные светопрозрачные перегородки, объясняется очевидными достоинствами конструкций. Наиболее весомыми и значимыми являются следующие из них:

  • надежная защита от распространения огня и продуктов горения;
  • способность в течение длительного времени выдерживать воздействие высоких температур;
  • стильный и современный дизайн;
  • повышение уровня освещенности внутренних помещений здания за счет прозрачности конструкций;
  • сравнительно небольшая масса, которая упрощает монтаж изделий;
  • возможность изготовления конструкций любой формы и размеров.

Особенно приятный и стильный вид имеют бескаркасные противопожарные стеклянные перегородки. Они появились на отечественном рынке сравнительно недавно, но достаточно быстро стали пользоваться заметным спросом. Очевидно, что область применения рассматриваемых конструкций в дальнейшем будет только расширяться.

Сделать заказ
Заказать звонок
Вызвать замерщика